Wir bei Peter Wagner Comfortschuhe haben nicht nur einzigartige Schuhe, sondern auch einzigartige Mitarbeiter! Durch ihr Können, ihr Engagement und ihre Kreativität verbessert sich unser Unternehmen täglich. Gemeinsam verblüffen wir seit mehr als 25 Jahren unsere Kunden mit dem besten Service und den bequemsten Schuhen Ihres Lebens.

Peter Wagner
Gesellschafter

Lieblingsschuh: William

Margarete Wagner
Gesellschafterin

Lieblingsschuh: Elora

Florian Wagner, BBA
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400
f.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Indiana 

Anna Wagner
Eventmanagerin

Tel.: 07224 / 66 400-26
a.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Allen

Alexandra Essl
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-23
a.essl@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Hedwig

Birgit Lehner
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-27
b.lehner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Aida

Michaela Rynkiewicz
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-11
m.rynkiewicz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Dorit

Verena Fuchs
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-55
v.fuchs@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Coco

Karsten Nowak
Marketingleiter

Tel.: 07224 / 66 400-19
k.nowak@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Naro

Jennifer Kotek
Marketing

Tel.: 07224 / 66 400-29
j.kotek@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Erin

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Lutz Zeitzmann
IT & Prozessmanager

Tel.: 07224 / 66 400-28
l.zeitzmann@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Latino Elk

Irene Weigel
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-15
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Nizza

Petra Haslhofer
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-13
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Jolana

Almira Velic
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-17
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Cordelia

Claudia Weberegger
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-20
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Helin

Carina Lang
Reklamation

Tel.: 07224 / 66 400-21
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Loda

Johanna Schnallinger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Marca

Maria Durstberger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Tallinn

Monika Majer
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Tapa

Nach Oben