Wir bei Peter Wagner Comfortschuhe haben nicht nur einzigartige Schuhe, sondern auch einzigartige Mitarbeiter! Durch ihr Können, ihr Engagement und ihre Kreativität verbessert sich unser Unternehmen täglich. Gemeinsam verblüffen wir seit mehr als 30 Jahren unsere Kunden mit dem besten Service und den bequemsten Schuhen Ihres Lebens.

Peter Wagner
Gesellschafter

Lieblingsschuh: Laurel

Margarete Wagner
Gesellschafterin

Lieblingsschuh: Aida

Florian Wagner, BBA
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400
f.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Lon 

Anna Wagner
Eventmanagerin

Tel.: 07224 / 66 400-26
a.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Pippa

Alexandra Essl
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-23
a.essl@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Braga

Birgit Lehner
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-27
b.lehner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Ines

Michaela Rynkiewicz
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-11
m.rynkiewicz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Nizza

Verena Fuchs
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-55
v.fuchs@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Star

Karsten Nowak
Marketingleiter

Tel.: 07224 / 66 400-19
k.nowak@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Dries

Jennifer Kotek
Online Marketing

Tel.: 07224 / 66 400-29
j.kotek@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Neka

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Lutz Zeitzmann
IT & Prozessmanager

Tel.: 07224 / 66 400-28
l.zeitzmann@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Kit

Irene Weigel
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-15
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Pascale

Petra Haslhofer
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-13
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Atlantic

Almira Velic
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-17
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Sondra

Claudia Weberegger
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-20
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Zafiro

Carina Lang
Reklamation

Tel.: 07224 / 66 400-21
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Sky

Johanna Schnallinger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Joy

Maria Durstberger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Stinne Elk

Monika Majer
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Zafiro

Nach Oben