Wir bei Peter Wagner Comfortschuhe haben nicht nur einzigartige Schuhe, sondern auch einzigartige Mitarbeiter! Durch ihr Können, ihr Engagement und ihre Kreativität verbessert sich unser Unternehmen täglich. Gemeinsam verblüffen wir seit mehr als 25 Jahren unsere Kunden mit dem besten Service und den bequemsten Schuhen Ihres Lebens.

Peter Wagner
Eigentümer

Lieblingsschuh: Indiana

Margarete Wagner
Eigentümer

Lieblingsschuh: Latino Elk

Florian Wagner, BBA
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400
f.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Benno 

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Lutz Zeitzmann
IT & Prozessmanager

Tel.: 07224 / 66 400-28
l.zeitzmann@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: System

Michaela Rynkiewicz
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-11
m.rynkiewicz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Verena

Verena Fuchs
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-55
v.fuchs@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Stirling

Alexandra Essl
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-23
a.essl@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Rodea

Birgit Lehner
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-27
b.lehner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Maya

Karsten Nowak
Leit. Marketing Manager

Tel.: 07224 / 66 400-19
k.nowak@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Axel

Stevan Milic
Marketing Manager, Spezialisierung Online

Tel.: 07224 / 66 400-29
s.milic@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Miko

Martina Neumüller
Teamleitung Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-20
m.neumueller@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Olymp

Anna Wagner
Veranstaltungsmanagement

Tel.: 07224 / 66 400-26
a.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Aida

Irene Weigel
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-15
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Sana

Petra Haslhofer
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-13
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Bay

Almira Velic
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-17
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Erin

Carina Lang
Reklamation

Tel.: 07224 / 66 400-21
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Kirstin

Elif Kapan
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Atlantic

Johanna Schnallinger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Sintra

Michaela Kraft
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Azula

Vanesa Ahmetasevic
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Opta

Nach Oben