Wir bei Peter Wagner Comfortschuhe haben nicht nur einzigartige Schuhe, sondern auch einzigartige Mitarbeiter! Durch ihr Können, ihr Engagement und ihre Kreativität verbessert sich unser Unternehmen täglich. Gemeinsam verblüffen wir seit mehr als 25 Jahren unsere Kunden mit dem besten Service und den bequemsten Schuhen Ihres Lebens.

Peter Wagner
Gesellschafter

Lieblingsschuh: William

Margarete Wagner
Gesellschafterin

Lieblingsschuh: Azula

Florian Wagner, BBA
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400
f.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Benno 

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Lutz Zeitzmann
IT & Prozessmanager

Tel.: 07224 / 66 400-28
l.zeitzmann@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: System

Michaela Rynkiewicz
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-11
m.rynkiewicz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Verena

Verena Fuchs
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-55
v.fuchs@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Stirling

Alexandra Essl
Einkäuferin

Tel.: 07224 / 66 400-23
a.essl@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Rodea

Birgit Lehner
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-27
b.lehner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Saos

Karsten Nowak
Marketingleiter

Tel.: 07224 / 66 400-19
k.nowak@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Tarek

Stevan Milic
Marketing Manager, Spezialisierung Online

Tel.: 07224 / 66 400-29
s.milic@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Miko

Martina Neumüller
Teamleiterin Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-20
m.neumueller@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Olymp

Anna Wagner
Eventmanagerin

Tel.: 07224 / 66 400-26
a.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Aida

Irene Weigel
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-15
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Boa

Petra Haslhofer
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-13
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Tokio

Almira Velic
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-17
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Erin

Carina Lang
Reklamation

Tel.: 07224 / 66 400-21
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Heidi

Johanna Schnallinger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Isabel

Vanesa Ahmetasevic
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Opta

Nach Oben