Wir bei Peter Wagner Comfortschuhe haben nicht nur einzigartige Schuhe, sondern auch einzigartige Mitarbeiter! Durch ihr Können, ihr Engagement und ihre Kreativität verbessert sich unser Unternehmen täglich. Gemeinsam verblüffen wir seit mehr als 25 Jahren unsere Kunden mit dem besten Service und den bequemsten Schuhen Ihres Lebens.

Peter Wagner
Eigentümer

Lieblingsschuh: Indiana

Margarete Wagner
Eigentümer

Lieblingsschuh: Latino Elk

MMag. Georg Hornegg
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400-19
g.hornegg@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Mountain

Florian Wagner, BBA
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400-24
f.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Benno 

Sarah Scharinger
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-55
s.scharinger@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Henriette

Michaela Rynkiewicz
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-11
m.rynkiewicz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Uma

Alexandra Essl
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-23
a.essl@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Seraina

Birgit Schwarz
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-27
b.schwarz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Verena

Martina Neumüller
Teamleitung Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-20
m.neumueller@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Stylish

Irene Weigel
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-15
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Wiebke

Vera Kranawetter
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-17
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Hike

Elfriede Unger
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-21
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Alina

Petra Haslhofer
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-13
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Navan

Almira Velic
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Erin

Elif Kapan
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Joy

Stefanie Dürrer
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Tally

Michaela Kraft
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Azula

Nach Oben