Wir bei Peter Wagner Comfortschuhe haben nicht nur einzigartige Schuhe, sondern auch einzigartige Mitarbeiter! Durch ihr Können, ihr Engagement und ihre Kreativität verbessert sich unser Unternehmen täglich. Gemeinsam verblüffen wir seit mehr als 25 Jahren unsere Kunden mit dem besten Service und den bequemsten Schuhen Ihres Lebens.

Peter Wagner
Eigentümer

Lieblingsschuh: Indiana

Margarete Wagner
Eigentümer

Lieblingsschuh: Latino Elk

MMag. Georg Hornegg
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400
g.hornegg@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Olav

Florian Wagner, BBA
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400
f.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Benno 

Michaela Rynkiewicz
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-11
m.rynkiewicz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Wiebke

Verena Fuchs
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-55
v.fuchs@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Stirling

Alexandra Essl
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-23
a.essl@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Mandy

Birgit Lehner
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-27
b.lehner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Grady

Stevan Milic
Marketing

Tel.: 07224 / 66 400-29
s.milic@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Axel

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Lutz Zeitzmann
IT & Prozessmanager

Tel.: 07224 / 66 400-28
l.zeitzmann@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: York

Martina Neumüller
Teamleitung Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-20
m.neumueller@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Olymp

Irene Weigel
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-15
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Sana

Petra Haslhofer
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-13
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Cindy

Almira Velic
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Erin

Elif Kapan
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Atlantic

Michaela Kraft
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Azula

Brigitte Kreuzer
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Nach Oben