Wir bei Peter Wagner Comfortschuhe haben nicht nur einzigartige Schuhe, sondern auch einzigartige Mitarbeiter! Durch ihr Können, ihr Engagement und ihre Kreativität verbessert sich unser Unternehmen täglich. Gemeinsam verblüffen wir seit mehr als 30 Jahren unsere Kunden mit dem besten Service und den bequemsten Schuhen Ihres Lebens.

Teamfoto Peter Wagner

Peter Wagner
Gesellschafter

Lieblingsschuh: Laurel

Teamfoto Margatete Wagner

Margarete Wagner
Gesellschafterin

Lieblingsschuh: Aida

Teamfoto Florian Wagner

Florian Wagner, BBA
Geschäftsführer

Tel.: 07224 / 66 400
f.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Lon 

Teamfoto Anna Wagner

Anna Wagner
Leitung Einkauf, -Logistik,
-Events

Tel.: 07224 / 66 400-26
a.wagner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Pippa

Teamfoto Alexandra Essl

Alexandra Essl
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-23
a.essl@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Braga

Teamfoto Birgit Lehner

Birgit Lehner
Einkauf

Tel.: 07224 / 66 400-27
b.lehner@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Ines

Teamfoto Michaela Rynkiewicz

Michaela Rynkiewicz
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-11
m.rynkiewicz@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Nizza

Teamfoto Verena Fuchs

Verena Fuchs
Sekretariat

Tel.: 07224 / 66 400-55
v.fuchs@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Star

Teamfoto Karsten Nowak

Karsten Nowak
Marketingleiter

Tel.: 07224 / 66 400-19
k.nowak@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Dries

Teamfoto Jennifer Kotek

Jennifer Kotek
Online Marketing

Tel.: 07224 / 66 400-29
j.kotek@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Neka

Teamfoto Lutz Zeitzmann

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Lutz Zeitzmann
IT & Prozessmanager

Tel.: 07224 / 66 400-28
l.zeitzmann@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Kit

Teamfoto Irene Weigel

Irene Weigel
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-15
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Pascale

Teamfoto Petra Haslhofer

Petra Haslhofer
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-13
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Atlantic

Teamfoto Almira Velic

Almira Velic
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-17
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Sondra

Teamfoto Claudia Weberegger

Claudia Weberegger
Kundenservice

Tel.: 07224 / 66 400-20
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Zafiro

Teamfoto Carina Lang

Carina Lang
Reklamation

Tel.: 07224 / 66 400-21
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Sky

Teamfoto Johanna Schnallinger

Johanna Schnallinger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Joy

Teamfoto Maria Durstberger

Maria Durstberger
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Stinne Elk

Teamfoto Monika Majer

Monika Majer
Verkauf Shop

Tel.: 07224 / 66 400
office@peter-wagner.at

Lieblingsschuh: Zafiro

Cookie Einstellungen

Um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten verwenden wir Cookies und andere einwilligungspflichtige Inhalte. Sie können Ihre Auswahl jederzeit anpassen. Weitere Informationen zu Rechtsgrundlagen sowie zu Ihren Betroffenenrechten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Alle erlauben
Technisch erforderliche Cookies
Stellen die technischen Grundfunktionen unseres Shops sicher und sind zum Betrieb der Seite zwingend notwendig.
 
Funktions-Cookies
Diese Daten helfen uns, das Einkaufen für Sie noch bequemer und einfacher zu machen.
 
Analyse Cookies
Diese Daten helfen uns, die Webshopnutzung zu verstehen und diesen an Ihre Bedürfnisse anzupassen.
 
Marketing Cookies
Diese Daten helfen uns, Sie bequem zu den besten Angeboten und Aktionen zu führen.
 
Einstellungen speichern
Alle erlauben
Nach Oben